Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы центр превратился в эпицентр развития творческого потенциала студентов, в то место, где куются самые яркие культурно-массовые мероприятия. Для всех желающих студентов функционируют бесплатные творчекие студии по более чем двадцати различным направлениям. Открытая лига команд КВН КубГУ, клуб «Что? Где? Когда?», . МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр Сергей Александрович Покатилов.

Все новости и предстоящие мероприятия МКДЦ КубГУ ищите в нашей группе вКонтакте - https://vk.com/mkdc_kubsu.

Студии МКДЦ и их руководители:

👩🏻‍🎤 «Студия современного танца «Dance code» - Агеева Анна Сергеевна;

👨🏼‍🎨 «Студия изобразительного искусства и истории искусства» - Акопьян Вартан Сергеевич;

💃🏼 «Студия русских народных танцев» - Банянин Евгений Евгеньевич;

🎞 «Студия короткометражного кино» - Бесценный Роман;

👯 «Студия современной пластики» - Гайворонская Ангелина Андриановна;

🎚 «Студия диджеинга» - Трофимов Владислав Александрович  ;

🎪 «Студия игры в КВН» - Моисеенко Павел Александрович ;

🕴🏻«Студия мастерства ведущего культурно-массовых мероприятий» - Моисеенко Павел Александрович ;

🎙 «Студия эстрадно - джазового вокала» - Петросян Джульетта Арменовна ;

🎫 «Студия кельтских танцев» - Руднева Наталия Евгеньевна ;

🎨 «Студия графического и цифрового дизайна» - Старикова Екатерина Александровна ;

💂🏽 «Студия кавказских танцев «АСАД» - Ташу Аслан Азметович ;

🕺🏼 «Студия актерского мастерства и сценического движения» - Точиев Исмаил Бесланович ;

🕵🏼 «Студия интеллектуальных игр Что? Где? Когда? и Своя игра» - Усков Александр Владимирович ;

👐🏻 «Студия классической и современной хореографии «ЖЕСТ»Чалова Анастасия Игоревна ;

👳🏻‍♀️«Студия восточных танцев» - Диана Катрчиева;

История

Самые последние новости и предстоящие мероприятия МКДЦ ищи тут - http://vkontakte.ru/club1990384. Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы проведена огромная работа по организации воспитательного процесса, развития творческого потенциала студентов, проведения культурно-массовых мероприятий, создания студий различных направлений, Лиги команд КВН, клуба «Что? Где? Когда?», организации художественных выставок. МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета. Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас разрабатывается идея развития работы Молодежного центра как координатора по воспитательной работе КубГУ. Возглавляет Молодежный культурно-досуговый центр Сергей Александрович Покатилов.

Новости

В стенах Кубанского государственного университета с 12 по 19 апреля проходит Фестиваль молодежных творческих инициатив «Этажи-2021» ! Ежегодно организатором фестиваля выступает Молодежный культурно-досуговый центр вуза. ⠀ Расписание фестиваля: ⠀ 💫 12 апреля - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - 18:00 - актовый зал КубГУ ⠀ 💫 13 апреля - ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА - 11:00 - актовый зал КубГУ ⠀ 💫14 апреля - Конкурс красоты «МИСС КУБГУ - 2021» - 18:00 - Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко, ул. Красная, 55 ⠀ 💫15 апреля - ФЕСТИВАЛЬ ВОКАЛА - 11:00 - актовый зал КубГУ ⠀ 💫16 апреля - ФЕСТИВАЛЬ...
Студенты КубГУ 9 марта 2021 года приняли участие в Кубке главы города Сочи по КВН, который прошел в стенах Зимнего театра в городе Сочи.
В городе Ростов-на-Дону с 5 по 10 сентября 2020 года прошел финал ежегодного масштабного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы». Делегация Краснодарского края в составе 57 человек, 43 из которых – студенты и сотрудники Кубанского государственного университета, приняла участие в студенческом фестивале творчества.