Размер текста:+ Больше- Меньше× Сбросить Цвет:Черный Белый Обычная версия

В Кубанском государственном университете 14-15 декабря состоялся традиционный турнир студентов по борьбе самбо. В соревнованиях принимали участие студенты вуза, занимающиеся в различных секциях борьбы (самбо, дзюдо, греко-римская и вольная).

В церемонии открытия приняли участие проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров и студент 2 курса юридического факультета им. А.А. Хмырова, «Мастер спорта России международного класса» по греко-римской борьбе, призер чемпионата Европы 2020 года, член сборной команды России Александр Головин, а также ветераны по самбо города Краснодара.

Участников и гостей турнира приветствовали бойцы-участники студенческого педагогического творческого коллектива «Саламандра».

Соревнования проходили в шести весовых категориях. Всего участниками турнира стали 37 спортсменов.

Весовая категория 58 кг

1 место - Злобин Максим (факультет химии и высоких технологий)
2 место - Бабаян Григорий (Институт географии, геологии, туризма и сервиса)

Весовая категория 64 кг

1 место - Гаджимагомедов Ферезулла (экономический факультет)
2 место - Марыков Виталий (Институт географии, геологии, туризма и сервиса)
3 место - Скляров Сергей (Институт географии, геологии, туризма и сервиса)

Весовая категория 71 кг

1 место - Гудак Владимир (экономический факультет)
2 место - Блягоз Салим (факультет управления и психологии)
3 место - Мамедов Байрам (факультет химии и высоких технологий)
3 место - Анчох Магомет (факультет компьютерных технологий и прикладной математики)

Весовая категория 79 кг.

1 место - Хуан Лун (экономический факультет)
2 место - Блягоз Алим (Институт географии, геологии, туризма и сервиса)
3 место - Барчо Казбек (факультет химии и высоких технологий)
3 место - Геворкян Коррадо (юридический факультет)

Весовая категория 88 кг.

1 место - Папикян Эрик (юридический факультет)
2 место - Чичагов Матвей (юридический факультет)
3 место - Ромашов Владимир (биологический факультет)
3 место - Чурашов Даниил (юридический факультет)

Весовая категория 98 кг.

1 место - Марзоев Артем (физико-технический факультет)
2 место - Даллакян Ишхан (юридический факультет)

Главный судья соревнований – Савенко А.В., главный секретарь – Болтовский А.Ю.

События