Размер текста:+ Больше- Меньше× Сбросить Цвет:Черный Белый Обычная версия

Во Всероссийском детском центре «Орленок» 8 мая 2021 года состоялся финал VI межрегионального профильного социально-гуманитарного конкурса школьников «Развитие социального пространства России». Организаторами конкурса выступили кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования факультета управления и психологии КубГУ и ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

Цель конкурса – содействие личностно-профессиональному самоопределению школьников, формированию у них чувства патриотизма, социальной инициативы, ответственности и активной гражданской позиции, вовлечение в общественно-полезную социальную и научную деятельность.

Конкурс проводился одновременно в очной и в дистанционной формах с использованием информационных технологий удаленного доступа по 4 направлениям: инновационный социальный проект, социальное эссе, социальный видеоролик, социальный плакат.

В конкурсе приняли участие 158 школьника из 18 субъектов РФ (Краснодарский край, Астраханская область, Самарская область, Костромская область, Владимирская область, Воронежская область, Волгоградская область, Ивановская область, Кировская область, Ярославская область, Орловская область, Республика Удмуртия, Брянская область, Ставропольский край, г. Москва, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая область, Костромская область, Чувашская республика, республика Башкортостан).

Среди учащихся 1 – 5 классов победителями и призерами стали:

– конкурсное направление «Социальное эссе»: Нерсес Абрамян (1-е место); Кирилл Змиев, Елизавета Кислицина (2-е место).

– конкурсное направление «Инновационный социальный проект»: Злата Шумилова, Ева Цой, Софья Гусейнова, Ярослав Шумилов, Васильев Егор, Дина Голуб (1-е место); Климентий Поздний, Анастасия Митина, Мирослав Цой (2-е место).

– конкурсное направление «Социальный плакат»: Нерсес Абрамян, Дина Голуб (1-е место).

– конкурсное направление «Социальный видеоролик»: Алла Долгушина, Дина Голуб, Михаил Таран, Анна Котлярова).

Среди 6 – 7 классов победителями и призерами стали:

– конкурсное направление «Социальное эссе»: Владислав Росляков, Анастасия Тимохина (1-е место); Борис Пиялкин, Виктория Биккина (2-е место), Федор Тонконог, Юлия Пожилова (3-е место).

– конкурсное направление «Инновационный социальный проект»: Софья Ткаченко, Светлана Володенкова, Дали Богатырёва, Тимофей Голуб (1-е место); Александр Базилевич, Илья Федоренко (2-е место); София Змиева (3-е место).

– конкурсное направление «Социальный плакат»: Владислав Росляков, Дали Богатырева, Софья Ткаченко (1-е место); Анастасия Тимохина, София Уливанова (2-е место); Дали Богатырёва, Виктория Биккина, Светлана Володенкова, Анна Кузнецова, Ксения Куярова (3-е место).

– конкурсное направление «Социальный видеоролик»: Денис Григорьев, Ярослав Логинов, Андрей Егоров, Дмитрий Портнов, Максим Ильин, Николай Сафронов (1-е место); Александр Галинуров, Мария Кирдань, Степан Купцов, Вероника Маврина (2-е место); Максим Астапенко, Дарья Афанасьева, Ангелина Грузинская, Мария Кузнецова, Алина Кушнирева, Сергей Лесников, Анастасия Мурджикнели, Даниил Овсянников, Игорь Пейсахович, Карина Сыроватко (3-е место).

– конкурсное направление «Научный стендап»: Владислав  Росляков (1-е место).

Среди 8 – 9 классов победителями и призерами стали:

– конкурсное направление «Инновационный социальный проект»: Анастасия Шипилова (1-е место); Анна Верещака (2-е место); Арина Коваленко (3-е место);

– конкурсное направление «Социальное эссе»: Илья Дзыгарь (1-е место); Дарья Янцова, Анастасия Янина, Григорий Тонконог (3-е место);

– конкурсное направление «Социальный плакат»: Анна Верещака, Владимир Галахов (2-е место); Милана Загоруйко, Ангелина Болгова (3-е место);

– конкурсное направление «Социальный видеоролик»: Юлия Какушкина, Арина Журавлева (2-е место); Виолетта Попова, Софья Тимонина, Варвара Бурмистрова, Иван Чередниченко, Ангелина Авдеева (3-е место).

Среди 10 – 11 классов победителями и призерами стали:

– конкурсное направление «Инновационный социальный проект»: Даниил Ромашенко, Александра Захарова (1-е место); Екатерина Рослякова, Андрей Байлук, Анна Ушакова (2-е место); Никита Худяков (3-е место);

– конкурсное направление «Социальное эссе»: Софья Сысык, (1-е место); (2-место); Александра Шаляпина (3-е место);

– конкурсное направление «Социальный плакат»: Екатерина Рослякова, Софья Сысык (1-е место);

– конкурсное направление «Социальный видеоролик»: Светлана Шайдурова (1-е место); Елена Ярошенко (2-е место).

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!

События