Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии очередного сезона стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина 2020/2021.

Стипендиальный и грантовый конкурсы направлены на системную поддержку студентов и преподавателей магистратуры. Победителям стипендиального конкурса будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре, победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях Фонда.

Прием заявок на участие в конкурсах открывается 2 октября 2020 года и продлится до 20 ноября 2020 года (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2021 года (грантовый конкурс). Стипендиальный конкурс пройдет в два этапа – заочный и очный (онлайн). Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в онлайн формате. Грантовый конкурс пройдет в один – заочный – этап.

Запланирована серия консультационных и экспертных мероприятий по поддержке заявителей.   Первая консультация пройдет 11 октября, в 11:00 по московскому времени. Необходима регистрация.   Заявки на участие в конкурсах студенты и преподаватели подают самостоятельно на портале Фонда.