Основная информация

В начале 2019-2020 учебного года Кубанский государственный университет подписал Соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в решении задач подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих.

Реализация программы обучения осуществляется совместно юридическим факультетом КубГУ и Институтом переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ. Преподаватели - ведущие специалисты Краснодарского края.

Проводится набор в группы:

1) Пероид обучения: с 12 мая по 23 октября 2020 года. Прием заявок возможен по электронному адресу: info@ippk.kubsu.ru.

3) Период обучения: с 23 сентября 2020 года по 21 января 2021 года. Прием заявок возможен до 21.09.2020 г.

Обучение очно-заочное с применением дистанционных образовательных технологий. Стоимость за весь период обучения составляет 38 000 руб. (возможна рассрочка платежа). Обучение возможно по мере комплектования группы.

ВАЖНО:

• Преподаватели – ведущие специалисты Краснодара и Краснодарского края.
  • 576 академических часов – около 4 месяцев очно-заочного обучения.
  • Очное обучение. Интерактивные занятия, возможности для проживания, материально-техническая база крупнейшего вуза Краснодарского края и ведущего вуза Кубани.
  • Дистанционный режим. Личный кабинет обучающегося с доступом к лекционным и дополнительным материалам на портале учебной системы дистанционного обучения.
  • Электронные ресурсы Библиотеки КубГУ, одной из крупнейших на юге России (более 1 360 000 экз. различных видов изданий).
  • Гарантия качества обучения. Профессионализм и новые дистанционные технологии обучения.

Cмотреть новость на сайте КубГУ>>

Обучение осуществляется в соответствии со следующими регулирующими документами:

Программа обучения

Программа рассчитана на 576 академических часов (около 4 месяцев очно-заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий). По окончании обучения и после успешной сдачи итоговой аттестации обучающийся получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Каждому обучающемуся предоставляется доступ к лекционным и дополнительным материалам на портале учебной системы дистанционного обучения в личном кабинете обучающегося, электронным ресурсам Библиотеки КубГУ, одной из крупнейших на юге России (более 1 360 000 экз. различных видов изданий).

В сотрудничестве с Управлением Росреестра по Краснодарскому краю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Кубанский государственный университет также организует проведение теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих. После успешного прохождения экзамена предусмотрена выдача свидетельства Росреестра о сдаче итогового теоретического экзамена.

Обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих охватывает следующие модули:

1. Правовое обеспечение процедур банкротства.
  2. Законодательство РФ о банкротстве.
  3. Экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих.
  4. Законодательство РФ об оценочной деятельности.
  5. Практика деятельности арбитражного управляющего.
Преподаватели
  • Потапенко Сергей Викторович, декан юридического факультета имени А.А. Хмырова Кубанского государственного университета, заведующий кафедрой гражданского процесса и международного права, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, Кубани и Республики Хакасия, Почетный работник судебной системы;
  • Соколенко Наталья Николаевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и международного права юридического факультета имени А.А. Хмырова Кубанского государственного университета;
  • Добробаба Марина Борисовна, кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и финансового права юридического факультета имени А.А. Хмырова Кубанского государственного университета, лауреат Всероссийского конкурса Национальной ассоциации административистов;
  • Щенникова Лариса Владимировна, заведующая кафедрой гражданского права юридического факультета имени А.А. Хмырова Кубанского государственного университета, доктор юридических наук, профессор;
  • Лупарев Евгений Борисович, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и финансового права юридического факультета имени А.А. Хмырова Кубанского государственного университета; и другие.
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ (проект)>>