1. Перевод студентов из других вузов в КубГУ осуществляется 1 раз в год в июле-августе.

• Срок приёма документов, необходимых для перевода - с 10 июля по 5 августа.
  • Срок завершения работы комиссий по оценке документов и конкурсному отбору - 7 августа.
  • Окончание срока выдачи справок о переводе - 15 августа.
  • Окончание срока предоставления лицом, претендующим на перевод, выписки из приказа об отчислении из исходной организации в связи с переводом и документа о предшествующем образовании - 28 августа.
  • Зачисление в порядке перевода - в течение 3 рабочих дней со дня предоставления лицом, претендующим на перевод, выписки из приказа об отчислении из исходной организации в связи с переводом и документа о предшествующем образовании, но не позднее 31 августа.

2. Желающий быть зачисленным в порядке перевода представляет в приемную комиссию КубГУ лично, либо направляет по почте (через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте) следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство (копия);
  • справку о периоде обучения, в которой указывается уровень образования, на основании которого он поступал, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки;
  • свидетельство о государственной аккредитации образовательной организации, в которой он обучается, с приложением (копии);
  • заявление на имя ректора КубГУ;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • 4 фотографии (3×4 см).

Документы направляются через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения по адресу: 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, Приемная комиссия или по электронной почте abitur@kubsu.ru

Уведомление о вручении, заверенное подписью уполномоченного сотрудника КубГУ и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма, и опись вложения, заверенная подписью и оттиском календарного штемпеля объекта почтовой связи места отправления письма, являются основанием подтверждения получения документов поступающего.

Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в КубГУ не позднее 5 августа.

! Предоставление по почте заявления, содержащего не все необходимые сведения, неполного комплекта документов, плохо читаемых ксерокопий может служить основанием для отказа в приеме вашего заявления.

3. КубГУ не позднее 14 календарных дней со дня получения заявления о переводе оценивает полученные документы, определяет перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае перевода студента будут перезачтены или переаттестованы, период, с которого студент в случае перевода будет допущен к обучению, и принимает решение о его зачислении.

4. В течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислении КубГУ выдает студенту справку о переводе с приложением перечня изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы студенту при переводе, для представления в его образовательную организацию.

5. После отчисления из образовательной организации, в которой обучался студент, ему необходимо представить в КубГУ оригинал документа об образовании, на основании которого он поступал, и заверенную выписку из приказа об отчислении в связи с переводом.

6. КубГУ в течение трех рабочих дней со дня представления указанных в пункте 5 документов издает приказ о зачислении студента в порядке перевода. В случае зачисления по договорам об образовании за счет средств физических и(или) юридических лиц изданию приказа о зачислении предшествует заключение договора об образовании.