У выпускников школ повысились шансы поступить в Кубанский государственный университет на бюджетную форму обучения – вузу выделили более 30-ти дополнительных бюджетных мест. Соответствующий Приказ подписал Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков .
Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала результаты XI ежегодного Национального рейтинга университетов (НРУ) по итогам 2019/2020 учебного года. Кубанский государственный университет стал единственным вузом Кубани , который вошел в число лучших вузов страны .
«Центр повышения качества жизни» 31 июля 2020 года при участии Агентства Стратегических Инициатив провел круглый стол, посвященный плюсам и минусам нового генплана города Краснодара с точки зрения обеспечения качества жизни горожан. Площадка объединила экспертов из разных областей науки, практики и представителей гражданского общества.
В Кубанском государственном университете 24 июля 2020 года состоялась традиционная встреча ректора Михаила Борисовича Астапова с иностранными студентами, завершившими в 2020 году обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
В Москве под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Форума «Сильные идеи для нового времени».
В КубГУ состоялось обучение технологиям современной высокоточной трёхмерной съёмки с помощью воздушного лазерного сканера и беспилотника-гексакоптера.
Кубанский государственный университет обучает иностранных студентов уже более 50 лет, уделяя большое внимание обеспечению комфортных условий для их учёбы и проживания в студенческих общежитиях.
Кубанский государственный университет в рамках сотрудничества с «Агентством стратегических инициатив» запускает проект по взаимодействию и ведению межорганизационной сетевой деятельности с сообществами, представителями органов власти, бизнеса, науки и общества. Сегодня состоялась финальная защита проекта «Будущая Точка кипения Кубанского государственного университета».
Конкурс на соискание ежегодных премий главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам! Соискатели: граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 29 (включительно) лет, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории муниципального образования город Краснодар. Номинации : - «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», - «За высокие достижения в общественной деятельности». Для участия необходимо : составить Представление заполнить приложения направить заявление на имя руководителя направляющей организации Полный пакет документов должен быть...
В рамках реализации проекта "Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях", поддержанного Фондом президентских грантов, студенты Кубанского государственного университета прошли обучение навыкам конструктивной коммуникации на базе АНО ДПО "Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)". Тренинги-семинары ориентированы на развитие навыков soft-skills в области коммуникации, урегулирования конфликтов и переговоров.