Начал работу Летний языковой клуб «Summertime Russian 2021». Он организован в рамках сетевого партнерства «Российские университеты-экспортеры» и продлится с 19 июля по 15 августа
В городе Волгограде с 13 по 16 июля 2021 года состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2021».
Около 80-ти студентов – волонтеров Кубанского государственного университета 8, 10, 13–14 июля 2021 года помогали ликвидировать последствия мощного подтопления в поселке Мирный МО Горячий Ключ Краснодарского края.
Выпускной вечер слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан и лиц без гражданства состоялся 8 июля в уже привычном для всех дистанционном формате. Поздравили выпускников с окончанием обучения и пожелали им дальнейших успехов проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Семен Юрьевич Кустов и директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова .
Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала результаты XII ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2020/2021 учебного года. Кубанский государственный университет стал единственным вузом Кубани , который вошел в сотню лучших вузов страны .
В водоемах Ботанического сада Кубанского государственного университета в июле зацвели первые лотосы в этом году.
Cтартовал набор волонтеров на российский этап Формулы 1, который пройдет 23–26 сентября 2021 года в городе Сочи . Для того, чтобы заявить о своем желании принять участие в работе проекта, кандидатам необходимо заполнить заявку по ссылке https://f1volunteer2021.testograf.ru/​ , после чего их пригласят на интервью в формате онлайн. А далее, после проведенного отбора, волонтерам предстоит пройти очное или дистанционное обучение. С 23 по 26 сентября 2021 года волонтеры Гран-при России Формулы 1 будут работать на Сочи Автодроме, координировать и информировать зрителей, оказывать содействие работе...
Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Экспертным институтом социальных исследований с 2019 года проводят совместные конкурсы научных проектов в сфере социально-политических наук. Идея проведения таких конкурсов была озвучена в сентябре 2018 года на съезде Российского общества политологов.
Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев наградил победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", среди которых четверо студентов КубГУ.
Студентка факультета управления и психологии Кубанского госуниверситета Полина Лукьяненкова завоевала золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике-2021 в городе Чебоксары. Полина стала лучшей в России по прыжкам в длину с результатом 6,61м. Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!