Новости КубГУ

В Государственном Кремлёвском дворце 7 декабря 2018 года вручили Премии Русского географического общества. Среди награжденных была Татьяна Волкова – доцент кафедры международного туризма и менеджмента, ставшая одним из победителей конкурса на именную стипендию РГО. Напомним, именную стипендию в 2018 году получили 10 человек в России, и только 4 из них были удостоены награды за успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук.
В Министерстве юстиции Российской Федерации 7 декабря 2018 года прошло торжественное награждение ректоров университетов за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в 2017 году.
В Кубанском государственном университете 6 декабря 2018 года состоялась встреча прокурора Краснодарского края Сергея Викторовича Табельского с представителями ведущих молодёжных организаций Кубани. Целью встречи стало улучшение качества взаимодействия кубанской молодёжи с прокурорскими органами, а также прогнозирование возможностей по организации взаимодействия по значимым направлениям деятельности.
В стенах Кубанского государственного университета 6 декабря прошло торжественное закрытие трудового семестра Российских студенческих отрядов Кубани.
В Москве 5 декабря 2018 года на праздничном концерте, посвященном Национальному дню добровольца, прошло торжественное награждение лауреатов всероссийского конкурса.
В Кубанском государственном университете 4 декабря 2018 года прошло заключительное мероприятие II Межмуниципального фестиваля «Среда комфортная, доступная для всех». В конференц-зале собрались представители одиннадцати муниципальных образований Краснодарского края, среди которых – Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск, Ейский, Кавказский, Крымский, Новокубанский, Северский, Славянский районы.
ФАНК – это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Главное его отличие от всех других кинофестивалей в том, что он не закреплен за одним городом или одним сезоном. Это – масштабный проект, объединивший неравнодушных к науке людей в десятках российских городов.
В преддверии 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации студенты юридического факультета им. А.А.Хмырова и факультета управления и психологии КубГУ под руководством доцента кафедры конституционного и муниципального права Марины Михайловны Курячей подготовили социально-просветительский проект для младших школьников «Знаю Конституцию России». Презентация проекта прошла в краснодарском лицее № 48 им. А.В.Суворова, являющегося давним партнером КубГУ в реализации совместных образовательных программ.
В Краснодаре 1 декабря 2018 года состоялся суперфинал Молодежного Интеллектуального Ринга – МИР. Суперфиналистами игры стали победители весеннего сезона МИР, команда юридического факультета КубГУ «Правоохранители» и команда «Волонтеры», представляющая Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В роли главного рефери по традиции выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог . Тема дискуссии «Человек и финансы», в частности, рынок финансовых услуг как...
В Краснодаре 29-30 ноября 2018 года на базе Краснодарского университета МВД России состоялась Девятая межрегиональная студенческая юридическая олимпиада «Краснодар – 2018», приуроченная к празднованию Дня юриста.